В мире все больше и больше людей страдают от одиночества

2012-12-02 09:51 Подобається

Количество страдающих от одиночества людей в мире растет в геометрической прогрессии, заявляют психологи. По данным специалистов, более 30 процентов людей на планете страдают от одиночества и эмоциональной изоляции.

Психологи подчеркивают, что развитие новых технологий, в частности, общение по скайпу через интернет, лишь усугубляет эту серьезную проблему. По словам специалистов, подобное времяпрепровождение не заменяет нам радость полноценного живого общения, пишет Корреспондент.

К тому же, отмечают врачи, люди, страдающие от одиночества, не склонны делиться этой проблемой с окружающими, хоть и остро нуждаются в поддержке и сочувствии близких.

Ученые также утверждают, что физическая травма и сильное чувство социальной отверженности вызывают в мозге человека одинаковые реакции. Более того, одиночество может значительно сократить продолжительность жизни, а также привести к нарушению и расстройству сна.

По данным Всемирной организации здравоохранения, более 350 млн человек на планете страдают от депрессии.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі