Украинца Долгополова зовут в теннисную сборную России

2011-01-28 13:22 Подобається

Getty Images

Лучшего теннисиста Украины Александра Долгополова хотят видеть в сборной России. Об этом заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

«Это не наша прихоть. Мы же не можем заставить человека что-то сделать. Все зависит от него самого. Если у Долгополова появится желание, то мы готовы его рассмотреть», – рассказал Тарпищев.

Президент ФТР отметил, что такой результат Долгополова на Открытом чемпионате Австралии, где он дошел до четвертьфинала, вовсе не стал для него сюрпризом. «Мы Сашу хорошо знаем. У него есть огромный плюс – он быстрый, выносливый, с физикой у него все в порядке. Много предпосылок для того, чтобы он стал в будущем большим игроком», – пояснил Тарпищев.

По словам специалиста, 22-летний уроженец Киева будет и дальше прогрессировать. «Но для этого ему нужна психологическая надежность. Если грамотно с ним работать в этом направлении, то результаты будут идти только в гору», – подчеркнул Тарпищев.

На данный момент, Долгополов занимает 46-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP), однако должен подняться выше в связи с последними удачными выступлениями.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі