В Милане появилась сауна-трамвай

2011-01-27 18:21 Подобається

Итальянцы с древних времен славятся своей любовью к баням. В центре Милана установили необычную сауну - парилка оборудована внутри старого трамвая, который отремонтировали и привели в порядок местные дизайнеры. Примечательно, что сауна-трамвай даже стоит на фрагменте уже не действующих путей.

По словам авторов идеи, они решили оборудовать сауну в трамвае, чтобы доказать жителям города и туристам, что нахождение в общественном транспорте не всегда должно быть связано со стрессом.

"Эта инновационная конструкция призвана показать, что не все виды транспорта должны разочаровывать пассажиров. В некоторых транспортных средствах можно и отдохнуть", - цитирует газета Metro представителя дизайнерского бюро, занимавшегося сауной.

Как скоро сауну смогут посетить жители Милана и туристы, пока не сообщается. Также не указано, в какую сумму обойдется посещение трамвая-парилки. Тем не менее, как ожидают дизайнеры, люди проявят большой интерес к этому изобретению.

В Милане очень развита система трамвайных путей, которая является одной из крупнейших в Западной Европе - ее длина составляет более 160 километров.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама