Сразу же после выхода новой версии игры от компании Rovio - Angry Birds Star Wars, созданой в стиле знаменитых "Звездных войн", стала самым загружаемым приложением на американском App Store. Об этом стало известно от TechCrunch.
По данным техниеского блога, игра также возглавила рейтинг платных приложений в британском App Store. По словам разработчиков из компании Rovio, ни одна из версий Angry Birds не выходила в ТОП за столь короткое время. Необходимо отметить, что новая версия видеоигры также попала в список наиболее популярных платных игр в российском App Store. Стоимость игры для iPhone составляет 39 рублей, для iPad - 99 рублей(В США - $2.99).
Напомним, что в мае нынешнего года игры Angry Birds для различных платформ были загружены миллиард раз. Впервые аркада вышла в версии для смартфона iPhone в 2009 году. Позже игра была адаптирована для других популярных программных платформ. В версии Star Wars, выпущенной 8 ноября, все герои игры перевоплощены в персонажей фильма "Звездные войны".