Сбившему насмерть мотоциклстку сыну депутата вынесут более жесткий приговор

2011-01-20 17:53 Подобається

В нашем коррумпированном государстве "мажорам", устроившим жуткие ДТП удается избежать наказания. Но в данном случае все может измениться. Прокуратура АР Крым направила на новое рассмотрение дело о ДТП в Симферополе, в результате которого погибла лидер мотоклуба «Дочери ветра» Анна Мишуткина.

Ночью 16 сентября 2008 года в мотоцикл «Сузуки» Анны Мишуткиной врезался двигавшийся навстречу автомобиль «Bentley». Удар был настолько сильным, что мотоцикл разорвало на куски. 25-летняя мотоциклистка погибла на месте. За рулем «Bentley» был 24-летний Виталий Файнгольд - сын депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда.

Теперь Верховный Суд удовлетворил кассационное представление прокуратуры Крыма. Приговор виновнику ДТП, вынесенный Железнодорожным районным судом Симферополя, отменен как мягкий.

Файнгольд, напомним, признан виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения и приговорен к трем годам лишения свободы. В то же время он был освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком. В качестве дополнительного наказания осужденного на три года лишили права управлять транспортными средствами.

Кроме приговора, Верховный Суд отменил и постановление Апелляционного суда Крыма, которым приговор был оставлен в силе.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама