Скандальный олигарх Дмитрий Фирташ выступил в роли спасителя футбольного клуба «Верес» из Ровно, который прозябает на последнем месте во Второй лиге чемпионата Украины. Об этом сообщил ровенский мэр Дмитрий Хомко.
«По инициативе председателя областной государственной администрации Василия Берташа мы встретились с Дмитрием Фирташем и он пообещал выделить полтора миллиона гривен в год на содержание команды «Верес», — рассказал Хомко.
По словам Хомко, сейчас на содержание клуба каждый год уходит около 200 тысяч гривен: из городского бюджета 100 тысяч и столько же из областного. «Поэтому обещанные полтора миллиона – это большая сумма по сравнению с тем, что мы имели. А за 200 тысяч — это просто нереально, даже дворовую команду за такую сумму не удержишь», – добавил мэр.
Чиновник также сообщил, что владелец химкомбината «Ривнеазота» пообещал выделить 12,5 миллиона гривен на ремонт 25-тысячного стадиона «Авангард».
По неофициальной информации стало известно, что «Верес» перешел из коммунальной собственности в частную структуру, в которой Фирташ получил 62% акций, по 15% имеют городской и областной советы, а 8% распределены между мелкими акционерами клуба.

Враньйо я игрок Вереса и я знаю что никаких денег нет и н***дет...
Зачот