Крым хочет привлечь ещё больший поток туристов и организовать для них новый фестиваль.
Несмотря на то, что данный регион известен своим винодельческим потенциалом, Крым хочет сломать этот стереотип и организовать аналогично немецкому Октоберфесту свой пивной фестиваль.
Информация об этом была размещена на сайте министерства курортов и туризма АРК.
Фишкой крымского фестиваля станет то, что он будет передвижным и состоится сначала в городе Коктебель, а потом ещё в четырёх крымских посёлках и городах, расположенных в прибрежной зоне. Ранее сообщалось, что одним из таких городов может стать Феодосия .
Согласно проекту, будут созданы пивные пабы, сцена для проведения музыкальных выступлений и площадки для спортивных соревнований. В каждом городе фестиваль будет проходить минимум по три-четыре дня. Планируется, что фестиваль будет проходить с конца сентября и по конец октября, но за его организацию хотят взятся уже со следующего года.
Предполагается, что крымский «Октоберфест» поможет продлить курортный сезон и привлечь дополнительный поток туристов.