В США пытаются остановить публикации секретных документов на WikiLeaks

2010-12-20 09:17 Подобається

Наверняка американцы понимают, что дальнейшая публикация секретной дипломатической переписки на WikiLeaks еще больше подорвет авторитет США.

Министерство юстиции США пытается остановить публикацию интернет-ресурсом WikiLeaks новых \"порций\" американских секретных документов.

Об этом в воскресенье в интервью телеканалу NBC заявил вице-президент Соединенных Штатов Джо Байден, не сообщив, однако, подробностей принимаемых мер.

Байден вновь подчеркнул, что публикация WikiLeaks дипломатической переписки нанесла серьезный ущерб и представляет опасность для карьеры и жизни многих людей по всему миру. По мнению вице-президента, то, чем занимается основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, можно назвать \"терроризмом в сфере передовых технологий\".

Напомним, на прошлой неделе Ассанж был освобожден под залог решением суда в Лондоне. Его экстрадиции добиваются власти Швеции, где Ассанж обвиняется в сексуальном насилии. Сам он считает обвинения частью кампании по его дискредитации.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама