Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко рассказал о том как он готовится к защите своих чемпионских титулов по версиям IBF, WBO и IBO в бою против британца Дерека Чисоры, который состоится 11 декабря в немецком Мангейме.
- Не надоедает постоянно тренироваться в одном и том же месте?
- Постоянство — наше кредо. Если же серьезно, то здесь оптимальные условия для соответствующей подготовки: особенный климат, отличная спортивная база. А разреженный горный воздух повышает нагрузку на организм и тренирует выносливость.
- Чисора говорил, что после его удара вы упадете как подкошенный. Никого своими высказываниями Дерек вам не напоминает?
- Я его называю младшим братом Хэя. Он крайне заносчиво вел себя с первой же совместной пресс-конференции. Смотрел его поединки — придется нелегко. Но я готов бою.
- От прогноза на бой не откажетесь?
- Я не Нострадамус, чтобы предсказывать исход поединка. Сделаю все, чтобы победить. Тем более, эта арена для меня является счастливой. Здесь я завоевал чемпионский титул IBF, победив в апреле 2006 года Криса Берда. Здесь я провел две успешные чемпионские защиты, нокаутировал Рэя Остина и Хасима Рахмана.
- Какой у вас распорядок дня в день боя?
- Коренным образом он не отличается от обычного дня. Завтракаю и обедаю я в то же время, что и всегда. Утром делаю зарядку. Разве что еще в пятницу не провожу тренировку — собираю силы к бою.