В Баку будут штрафовать за придерживание дверей в вагонах метро

2012-07-01 11:00 Подобається

В Азербайджане местные парламентарии утвердили поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые устанавливают штрафы за нарушение правил проезда в метро. Об этом пишут местные СМИ.

По новым правилам, за препятствование открыванию и закрыванию дверей вагонов и задержку поездов, за курение в вагонах и на станциях, а также за проникновение на огражденные территории теперь будут штрафовать на 50 манатов (1 манат равен примерно 42 рублям).

Самовольное подключение электроприборов к электросети метрополитена обойдется нарушителю уже в 70 манатов. Самый же крупный штраф - 100 манатов - предусмотрен за разведение огня на расстоянии менее 25 метров от вентиляционных шахт метро.

Сообщается также, что поправки о штрафах в метро были инициированы президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Читать полностью:

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі