СБУ разоблачило предприятие, которое уклонилось от уплаты лицензионных платежей

2010-11-16 14:46 Подобається

Управление Службы безопасности Украины в Киеве разоблачило предприятие, которое уклонилось от уплаты лицензионных платежей на сумму 37 млн гривен.

Как говорится в сообщении СБУ, установлено, что общество - представитель известной мировой торговой марки - на протяжении трех лет завозило в Украину продукцию этой ТМ, не декларируя суммы лицензионных платежей, оплаченных за использование бренда. Это привело к занижению таможенной стоимости импортированных товаров и образованию налогового обязательства перед государством.

Министерство экономики Украины, рассмотрев представленные СБУ материалы, совместно с департаментом анализа рынков и Государственной таможенной службой Украины осуществили проверку предприятия. По ее результатам нарушитель устранил выявленные недостатки и оплатил в бюджет средства на общую сумму свыше 37 млн гривен.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі