Снег еще не выпал, но новая киевская власть на дорогах уже метет его по-новому.
Киевские власти нашли выход, как убирать снег: в один день автомобили будут парковаться с одной стороны дороги, в другой - напротив. Нарушителям грозят штрафы.
В столице этой зимой улицы будут "зачищать" не только от снега, но и от машин. Автовладельцам придется научиться считать и привыкнуть к новым правилам парковки. С декабря по март машины должны стоять в четные дни со стороны четным домов, в нечетные - по другую сторону дороги. Так мэрия будет бороться с сугробами.
Киевские дорожники приобрели новую технику. Обещают, что сугробов не будет, если не будут мешать автомобили на обочинах. Поэтому с декабря планируют ввести новые правила парковки.
Елена Полищук, директор КП "Киевтранспарксервис", говорит, что парковка в четные дни со стороны парной улицы в дневное время, в нечетные дни с нечетной стороны нужна для того чтобы "Автодор" убирал снег, если его будет много.
Новые правила парковки будут действовать только в центре столицы. До 25 ноября на улицах Киева должны появиться специальные знаки, предупреждающие о четности и нечетности дней стоянки.
За нарушение правил парковки угрожают эвакуаторами и штрафплощадками. За услуги автозагрузчиков придется платить.
Водители инициативы дорожников воспринимают без восторга. Говорят, снег убирать надо ночью.

Та что то слабо она придумала! Еще бы сделали по четным дня правосторонее движении в городе, а по нечетным-левостороннее. А что делать если на дороге размета-сплошная линия и парковка с левой стороны просто невозможна как таковая, это увеличит только непонятки при выезде из парковочной стороны!
Да , новая городская власть хочет денег набрать , - вот и повод для рекета нашли , - будут вывозить машины , а снег вибросят на дорогу, а дорожники - сметут на тротуар ? Наверное дорожники завидуют , что нет возможности - эвакуировать едущие по дороге авто - а тоб заработали ... ! ?
Опять очередной налог-грабёж автовладельцев, снег снегом, а вместо вывоза снега с тротуаров - запланировано вывозить автомобили - т.е. рекетиры с эвакуаторамии и с разрешением с "верху" ?
Вообще тротуары и снег это повод для рекета автовладельцев ? А куда деть авто - инвалиду ?.......
Господи, дай бесснежную зиму,и кто уточнит понятие - центр города