Экс-заместитель Луценко: Ющенко не травили

2012-06-22 13:18 Подобається

УНИАН

КИЕВ, 22 июня. Бывший заместитель экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Петр Коляда считает, что отравления экс-президента Виктора Ющенко не было.

Он считает, что дело об отравлении возбуждено безосновательно. Об этом он заявил на допросе в Печерском районном суде Киева, который рассматривает дело по обвинению Луценко в организации незаконной слежки за водителем бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка, передает УНИАН.

"Я считаю и на сегодняшний день, что дело возбуждено об отравлении безосновательно. Я соглашаюсь с выводами Сивковича (там около 10 юристов было), что отравления нет. Это мое мнение личное", — сказал Коляда.

Напомним, 5 сентября 2004 года Ющенко, будучи кандидатом в президенты, встречался с руководством СБУ на даче Сацюка, после чего почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован. Врачи заявили, что Ющенко отравлен диоксином, причем яд попал в организм пациента примерно за пять дней до госпитализации. Позже был проведен ряд экспертиз. Повторная экспертиза в конце мая 2006 года подтвердила факт наличия диоксина в организме Ющенко.

Ранее Юрия Луценко осудили за совершение должностных преступлений на посту главы МВД к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Он содержится в Лукьяновском СИЗО Киева

Подробнее:

www.rosbalt.ru/...12/06/22/995623.html
Экс-заместитель Луценко: Ющенко не травили
КИЕВ, 22 июня. Бывший заместитель экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Петр Коляда считает, что отравления экс-президента Виктора Ющенко не было.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі