"Киевавтодор" решил заранее разобраться с автомобилями, мешающими убирать снег. КП просит "Киевдорсервис" разработать установленный порядок и место дислокации автомобилей на центральных улицах столицы в период сильных снегопадов.
«Речь идет о том, что нам мешают автомобили, которые паркуются, убирать снег. Поэтому мы подготовили соответствующее распоряжение, которое я попросил Александра Попова подписать в ближайшее время", - заявил глава "Киевавтодора" Георгий Глинский.
В частности, дорожники предлагают, чтобы в четные дни автомобили парковались на четной стороне улицы, а по нечетным - на нечетной стороне.
Кроме того, "Киевавтодор" требует разрешить ему эвакуировать неправильно припаркованные машины, которые мешают уборке снега.