Несколько сот человек откликнулись на акцию, приуроченную к открытию нового супермаркета в немецком городке Зюдерлюгум на границе с Данией.
Управляющий пообещал, что первые 100 посетителей, которые придут в магазин абсолютно голыми, смогут бесплатно взять любой товар на сумму в 270 евро.
Как сообщил в субботу инициатор акции Нильс Штердорф, на такую активность он явно не рассчитывал. По его словам, люди начали занимать очередь еще с прошлого вечера и ночевали в палатках прямо у дверей супермаркета.
"Я и подумать не мог, что наберется сто человек. Я рассчитывал, что придет максимум десять голых покупателей".
Большинство, разумеется, разделось зря, так как акция была рассчитана лишь на первые 100 человек.
В основном посетители брали алкогольные напитки. Многие из них приехали из приграничных населенных пунктов со стороны Дании, где цены на алкоголь много выше германских.