Янукович заявляет, что Киевский метрополитен является одним из лучших

2010-11-06 14:30 Подобається

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что Киевский метрополитен является одним из лучших в мире, но нуждается в решении многих актуальных вопросов своего развития. Об этом Янукович заявил, выступая на торжественном собрании по случаю 50-летия Киевского метрополитена.

"Сегодня наше метро - одно из самых красивых и самых уютных в мире - является визитной карточкой столицы Украины", - заявил глава государства.

Как подчеркнул глава государства, сегодня метрополитен не имеет равнозначной транспортной альтернативы в городе.

"Миллионы пассажиров доверяют работникам метрополитена свою жизнь и драгоценное время", - констатировал Янукович.

В то же время Президент акцентировал внимание на серьезных проблемах киевской подземки, которые, в частности, актуализировались в течение последних лет. По его словам, это, в первую очередь, недостаток средств на развитие и обновление подвижного состава, непонятные направления использования средств от рекламной деятельности, периодическое изменение стоимости проезда.

С целью решения этих проблем глава государства поручил киевской власти до конца года утвердить финансовый план Киевского метрополитена на 2011 год.

В рамках решения других инфраструктурных транспортных вопросов столицы Янукович также поручил утвердить генеральный план путевых переходов и развязок и перестроить систему городских пассажирских перевозок в целом.

"Киевляне должны перемещаться быстро и удобно", - заявил глава государства.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі