Первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов прогнозирует строительство 23 новых станций метро до 2018 года.
Об этом он сказал в ходе презентации перспектив развития Киевского метрополитена и транспортной сети города до 2015 года.
По его словам, открытие новых станций планируется как на существующих линиях метро, так и на двух новых - Подольско-Выгуровской и Левобережной.
Кроме этого, Попов заявил, что станцию метро Демеевская в Киеве введут в эксплуатацию 15 декабря текущего года. Заммэра отметил, что в течение месяца планируется закончить все работы по оформлению станции для приема пассажиров.
"Через месяц, а конкретнее - 15 декабря, будет введена в эксплуатацию эта станция", - сказал Попов. Также до конца года планируется ввести станции Голосеевская и Васильковская.
Пробный запуск поездов через станцию Демеевская сегодня проходил в присутствии Президента Украины Виктора Януковича.
Да на Троещина построят - обещания!?
А кто из киевлян избрал Попова? Все начальники обещают - метро на Троещину, - и рельсы есть, и трамвай по этим рельсам ходил в никуда, и - сейчас строят станции метро где живёт мало киевлян, т.е. строят в никуда - или на дачи что по одесской трассе или в Ирпене ?
Троещинцы не голосуем за мера, пока не построят нам метро!!!!!!!!!!!!!! Хватит издеваться над нами!!!!!!!!!
Гы-гы...так можна до 2050 пообещать еще 100 станций и главное, что никто не скажет, что он не прав...