Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения рассказала министрам юстиции всех федеральных земель Германии о ситуации в Украине.
Как сообщается на официальном сайте Ю.Тимошенко, эта встреча состоялась в рамках конференции министров юстиции ФРГ в городе Визбаден.
"Евгения Тимошенко сообщила министрам о ситуации с делами Юлии Тимошенко, в частности, о рассмотрении кассации на так называемый "газовый" приговор и рассмотрении дела Европейским судом по правам человека. Речь шла также о регрессе демократии в Украине и преследованиях оппозиции", - говорится в сообщении.
"Несмотря на возмущение лидеров ЕС и мира, режим Януковича продолжает репрессии в Украине и криминализирует политические решения оппозиционных политиков", - заявила дочь Ю.Тимошенко.
В свою очередь министры юстиции Германии выразили обеспокоенность в связи с отсутствием в Украине верховенства права, использованием избирательного правосудия и нарушением прав человека.