Британия намерена увеличить помощь Сирийской оппозиции

2012-06-12 11:13 Подобається

Великобритания увеличивает объем финансирования оппозиции и правозащитных активистов Сирии и предоставит им в этом году 1,5 миллиона фунтов стерлингов помощи, сообщил в понедельник глава Форин-офиса Уильям Хейг, выступая в британском парламенте.

"Сирия сегодня стоит на грани гражданской войны. Наша цель сегодня - совместно с партнерами добиться реализации плана (Кофи) Аннана. Во-вторых, увеличить давление и изоляцию сирийского режима. И третье - обеспечить правосудие, справедливость и гуманитарную поддержку сирийскому народу", - сказал глава британского МИД.

Министр рассказал, что в феврале и марте этого года в Сирию выезжали британские эксперты для сбора информации среди сирийцев. После этих расследований у Лондона есть основания полагать, что атаки на мирное население совершаются при содействии террористических группировок, аффилированных с "Аль-Каидой", для эскалации внутреннего конфликта.

Вся информация собирается специалистами Британии, ООН и США для использования "в будущем на судебных процессах", отметил Хейг.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі