Мужчины в красном возбуждают женщин

2010-11-01 16:58 Подобається

Женское мышление и логика, а также предпочтения сложно поддаются анализу. Оказывается, что не только мужчины и быки обращают внимание на красный цвет, но и представительницы прекрасного пола. Учёные провели эксперимент, в котором участвовало 303 добровольца обоих полов. Также в составе группы были представители нетрадиционной сексуальной ориентации.

Согласно условиям теста, все участники должны были оценить привлекательность мужчин, изображенных на фотографиях. "В первом варианте отличие заключалось только в цвете рамки. Оказалось, что мужчины на фотографиях в красных рамках автоматически приобретали в глазах противоположного пола более высокий социальный статус, им приписывалось также большее благосостояние", - говорится в сообщении.

По условиям второго эксперимента в разные цвета окрашивалась одежда мужчин на фотографиях. При этом участники опыта должны были высказать свое мнение по поводу того, вызывает ли человек на фото желание пойти с ним на свидание или провести ночь. Также предлагалось оценить предполагаемые психологические характеристики мужчин.

По итогам двух тестов выяснилось, что влияние красного цвета распространяется только на социальный статус и сексуальный темперамент, но не добавляет положительных характеристик при оценке душевных качеств.

Интересно, что подобный эффект действует только на женщин - мужчины-бисексуалы оказались к красному цвету равнодушны.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі