Фильм «Белоснежка и охотник» дебютировал на первом месте в североамериканском кинопрокате по итогам уикенда 1-3 июня. Картина, главные роли в котором сыграли Шарлиз Терон и Кристин Стюарт, заработал 56,3 миллиона долларов.
На вторую строчку в списке самых кассовых фильмов Северной Америки опустились «Люди в черном 3», лидировавшие на прошлой неделе. На сей раз фантастический блокбастер принес своим создателям 29,3 миллиона долларов (112,3 миллионов за две недели).
Третье место заняли «Мстители», пополнившие свою кассу еще на 20,3 миллиона долларов. За пять недель показа в Северной Америке фильм о команде супергероев заработал 552,7 миллиона долларов.
Четвертую строчку занимает «Морской бой» со сборами 4,8 миллиона долларов (55,12 миллиона долларов за три недели в прокате).
Замыкает пятерку лидеров «Диктатор» с Сашей Бароном Коэном в главной роли, собравший за прошедший уикенд 4,7 миллиона долларов (50,8 миллионов долларов за три недели).