Сегодня официально произошла тренерская перестановка, о которой СМИ писали на протяжении последних недель. Уже экс-главный тренер полтавской «Ворсклы» Николай Павлов подписал контракт с «Ильичевцем». Как сообщает сайт мариупольского клуба, соглашение рассчитано на три года с возможностью пролонгации еще на два сезона.
Помогать Николаю Петровичу будут Иван Балан, Сергей Дирявка и Андрей Тарахтий.
Напомним, что Николай Павлов уже возглавлял мариупольскую команду с 25 июля 1997 по 27 ноября 2004 года. Именно в этот период «Ильичевец» добился наибольшего успеха в своей истории – 4-е место в национальном чемпионате, выход в полуфинал Кубка Украины и участие в Кубке УЕФА.
Всего в чемпионатах мариупольцы под руководством Павлова провели 212 игр: 76 побед, 55 ничьих, 81 поражение, разница мячей 262 – 268.