Украинское движение FEMEN провело очередную топлесс-акцию против проведения на Украине чемпионата Европы по футболу – одна из феминисток сбросила с постамента во Львове выставленный на обозрение кубок чемпионата, сообщает пресс-служба движения.
Движение FEMEN выступает против проведения на Украине Евро-2012, обвиняя УЕФА в пропаганде секс-туризма, в стимулировании секс-индустрии в городах проведения футбольного первенства, в «спаивании и дебилизации населения». Ранее подобные акции прошли в Киеве и Днепропетровске.
«Осквернительница кубка во Львове была задержана и доставлена в Галицкое районное отделение милиции», – говорится в сообщении.
Активистки FEMEN проводят акции протеста не только в Украине, но по всему миру. Их фирменным стилем является то, что они всегда, в любую погоду и при любых обстоятельствах, появляются топлесс и с венком из цветов на голове, который является частью украинского народного костюма.