Бывший футболист киевского «Динамо», а ныне популярный футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал итоговое распределение команд в верхней части турнирной таблицы.
«Все логично. Разве что «Динамо» заняло не свое место – должно было, на мой взгляд, оказаться третьим или четвертым, – сказал Леоненко. – Это, наверное, самый бездарный год для «Динамо» за последнее время. Считаю, таким его сделал Юрий Семин, из-за ошибок которого команда вылетела из Лиги Европы и провалила чемпионат».
Эксперт отметил, что ждал от «Днепра» большего, но вряд ли что-то изменится и в следующем сезоне. Также смазала концовку «Таврия», хотя в нынешнем сезоне команда получила новое финансирование и новых футболистов. Порадовали «Арсенал» и донецкий «Металлург», пробившиеся в еврокубки.
«Считаю, по игре первый «Металлист», второй «Шахтер», за которым поставил бы «Арсенал» и «Днепр», – добавил Леоненко.