Жуткая трагедия! В столкновении поезда с автобусом погибли 40 человек (фото)

2010-10-12 15:43 1 Подобається

drugasmuga.com

Сегодня около девяти часов на Днепропетровщине в г. Марганец на железнодорожном переезде пассажирский автобус "Эталон" столкнулся с маневровым локомотивом. По предварительным данным водитель автобуса выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал семафора.

Автобус двигался по маршруту "Городская поликлиника - поселок Городище" (поселок расположен на окраине Марганца. В автобусе кроме водителя (1954 года рождения) находились 49 пассажиров.

В настоящее время предварительно установлено, что вследствие дорожно-транспортного происшествия погибли 38 человек (среди них трое детей), еще 12 получили тяжелые травмы и госпитализированы.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

Информация пресс-службы МЧС Украины

В 9:25 12-го октября возле с. Максимовка Никопольского района Днепропетровской области на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона Марганец - Никополь (116 км железной дороги Кривой Рог-Запорожье) произошло столкновение маневрового локомотива с пассажирским автобусом «ЭТАЛОН» (предварительно перевозил около 50 человек).

По предварительным данным, погибли 38 человек, из которых один человек умер в больнице, 11 человек в тяжелом состоянии госпитализированы в Марганецкую городскую больницу (были госпитализированы 12 человек).

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 56 человек и 17 ед. техники.

Спасательные работы продолжаются. Дополнительно привлекаются подразделения МЧС и скорой медицинской помощи.

На месте аварии работает оперативная группа ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области.

Ситуация находится на контроле МЧС.

"Переезд был закрыт, на нем была включена сигнализация, которая определяла, что переезд был закрыт для движения автотранспорта", - отметили в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

Как установило следствие, сигнализация на неохраняемом переезде была исправна.

По данным Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), предварительной причиной ДТП стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения в части следования через железнодорожные переезды.

"Водитель автобуса проигнорировал запрещающие сигналы светофора переездной светофорной сигнализации и выехал на переезд в непосредственной близости к приближавшемуся поезду, в результате чего произошло столкновение с локомотивом. По предварительной информации автобус выполнял рейс Марганец-Никополь", - заявили в "Укрзализныце".

Семья каждого пострадавшего и погибшего в трагедии получит 100 тысяч гривен. Средства выделены из государственного бюджета.

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев дал ряд поручений членам комиссии. В частности, правоохранительным органам поручил разобраться по данному инциденту: определить перевозчика, на балансе которого находился данный автобус, разобраться в наличии всех необходимых документов, провести проверку на предмет профессиональной пригодности водителя автобуса, выяснить, был оформлен маршрутный лист, был должным образом проведен технический осмотр данного автобуса. Совместно с правоохранительными органами представителям железной поручено провести аналогичные проверки.

Управлению здравоохранения в Днепропетровской области поручено обеспечить всем необходимым пострадавших в аварии. Обеспечить надлежащее количество лекарств, карет скорой помощи, оборудования и реанимационных средств.

ГУ МЧС в Днепропетровской области будет оказывать помощь в транспортировке пострадавших и погибших, будет выделено необходимое количество людей и техники для обеспечения процедуры захоронения погибших.

По поручению Первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева будет разработан совместный план с предложениями о переоборудовании железнодорожных переездов. Андрей Клюев отметил, что такое переоборудование необходимо осуществить в кратчайшие сроки и пообещал государственную поддержку в финансировании.

Кроме того, правоохранительным органам поручено провести проверки перевозчиков по всей территории Украины, сообщает пресс-служба МЧС.

thumbnail
thumbnail
thumbnail
thumbnail
thumbnail
thumbnail

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама