В столице прошел Октоберфест

2010-10-11 17:42 Подобається

В Киеве 8 октября в 19:00 стартовал Октоберфест. В этом году сеть заведений «Любовь и голод» в седьмой раз провела в Украине этот пивной праздник. Он прошел на киевском стадионе «Спартак» (ул. Фрунзе, 105). Октоберфест открывали представители посольства Германии. Все были очень рады, хотя посол все же признался в интервью, что на родине этот праздник лучше.

На стадионе «Спартак» были натянуты тенты под которыми установили несколько длинных рядов столов и скамеек. Со стороны это выглядело немного не привлекательно да и внутри было достаточно прохладно. Вход на это мероприятие обошелся в 50 гривен за одного человека, не включая больше ничего, кроме бумажного браслета. Место внутри нужно было найти самостоятельно, что было довольно сложно, потому что множество столов были под резервом.

На праздник пришли целыми семьями, множество семей с маленькими детьми. Гостей развлекали студенты-аниматоры, переодетые в национальные баварские костюмы, двое ведущих и военных оркестр. Особенно приятно удивил военные оркестр, который играл современные музыкальные композиции таких исполнителей, как: ABBA, Madonna, Queen и многих других.

Хоть организаторы и обещали, что столы будут ломиться от блюд и напитков, которые они предлагали, в реальности они ломились лишь от литровых кружек пива по 60 гривен каждая. Наверное, большинству попавших на праздник, было не по карману заказать ассорти сосисок за 80 гривен или свиную ножку за 100 гривен. Цены довольно сильно кусались. Приятно обрадовало наличие глинтвейна, которым можно было немного согреться, так как в помещении было довольно прохладно и сильно сквозило. Слава Богу, что использование туалета было бесплатным.

В целом было довольно весело и в первую очередь потому, что украинцы умеют веселиться. Но имея опыт празднования Октоберфеста на его исторической родине, могу с уверенностью сказать, что нашим организаторам еще до их уровня довольно далеко, в чем соглашусь и с мнением посла.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі