Новый директор киевского зоопарка Алексей Толстоухов намерен в первую очередь заняться слоновником.
«Слоновник сейчас в аварийном состоянии, в следующем году мы обязательно начнем его реконструкцию. И только после того, как будут созданы соответствующие условия для нормального проживания животных, мы тут же купим слона», — рассказал Толстоухов.
Сейчас слоновник представляет собой темное помещение из бетона, где животное стоит под каплями холодной воды.
Кроме слоновника в планах Толстоухова реконструкция медвежатника и обезьянника.
Толстоухов не готов сказать, как именно изменится состав сотрудников зоопарка. «Уверяю, что в зоочасти никто не напишет заявления. А вот в администрации зоопарка будут увольнения — полетит не одна голова», — сказал он.
Новый директор не исключает, что уже в следующем году в зоопарке могут появиться новые аттракционы и кафе.
На чорта в зоопарке аттракционы? кафе - ну ладно , перекусить , бывает хочется. но аттракционы???!!! приводила как-то туда свою дочку, лет 10 назад, так ей совершенно не интересны были животные, еле с нами отходила за обещание покатать потом. зоопарк должен быть без качелей - посмотрели животных, покушали мороженого и все. для аттракционов - лунапарк.
А вот старую вороватую директоршу с ее бездарной компанией на недельку бы в вольер - пусть бы поняли, что ощущают безмолвные животные. А потом - всех их под суд за все делишки.