Ученикам австралийской школы подарили 15 тонн снега

2010-10-07 17:38 Подобається

Ученикам одной из австралийских школ в городе Кэрнса в штате Квинсленд в качестве приза за участие в лотерее привезли 15 тонн снега.

Как рассказала директор школы, более 70% учеников никогда ранее не видели снега, данное событие стало для них настоящим праздником. Когда снег доставили во двор школы, ученики смогли поиграть в снежки и поваляться в сугробах.

"Это был очень здорово, ведь многие дети вообще не имели никакого представления о снеге. Он показался им очень необычным - холодный, скользкий. Они даже не знали, что с ним делать", - рассказала специальный гость снежного мероприятия Лидия Лассила, австралийская спортсменка, чемпионка Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере по фристайлу.

Город Кэрнс находится в зоне тропического климата. Средняя годовая максимальная температура там составляет около +29 градусов по Цельсию, а минимальная - примерно +20 градусов по Цельсию.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі