В Киеве могут вырасти тарифы на тепловую энергию для населения

2010-10-05 11:55 2 Подобається

Министерство топлива и энергетики утвердило новую методику расчета потерь тепловой энергии, поставляемой населению.

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак поручил главному управлению топлива и энергетики КГГА проанализировать приказ министерства топлива и энергетики №288 от 15 июля, согласно которому вводится новая методика расчета стоимости тепла.

Она не учитывает ранее применявшуюся схему расчета потерь тепловой энергии, поставляемой населению, исходя из разницы температуры теплоносителя в сети и температуры воздуха.

«Тепло для населения производится из отечественного газа по цене 1 тыс. 309,2 грн за кубометр. А по новой методике, считая потери тепла, мы будем вынуждены учитывать лишь более дорогой газ, который поставляется для предприятий по цене 2 тысячи 187,2 грн за кубометр», - сказал заместитель финансового директора акционерной компании «Киевэнерго» Игорь Матюх.

По его оценке, использование новой методики расчета приведет к росту расходов «Киевэнерго» на выработку тепла на 450-540 млн. грн в год.

Коментарі (2)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі