Менеджер российского боксера Александра Поветкина Владимир Хрюнов рассказал, чем полезен для его подопечного бой с нигерийцем Теке Орухом, который не входит даже в топ-500 мирового рейтинга.
«Орух — очень опытный боксер, который последние два года не выходил на ринг по причине легализации своего статуса в Америке, из-за чего не мог получать легальный доход, — сообщил Хрюнов. — Но теперь у него все в порядке, он получил грин-карту и продолжил профессиональную карьеру. Орух «призывался» в профи вместе с Сэмом Питером. В одно время они входили в сборную Нигерии, а затем тренировались в одном зале в США.
Тренер Саши Тедди Атлас считает, что ему нужно чаще проводить бои. Это является частью нашего плана на нынешний год. Когда выбирали соперника, получили письмо от команды Оруха, в котором тот обращался в еще более крутых выражениях, чем сейчас на видео. Поэтому решили провести бой с ним. Кроме того, если у братьев Кличко нет бизнес-возможностей организовывать бои перед родными болельщиками в Украине, то мы всегда хотели выступать в России. Поэтому решили 16 октября провести бой в Чехове».
- Кого увидим в андеркарте?
- Вероятно, украинца Юрия Барашьяна, россиянина Сашу Бахтина и других.
- Чем Орух может быть интересен публике, как соперник Поветкина?
- Во-первых, он выше Саши. Во-вторых, просмотрев видео его боев, мы пришли к выводу, что он стремится клинчевать, а это очень полезно с точки зрения получения опыта в рамках подготовки к тому бою, который запланирован в будущем. Два удара — клинч, — все знают, чей это стиль.