В среду, 29 сентября, в результате аварии на теплосетях Дарницкой ТЭЦ более 100 жилых домов на Харьковском массиве Киева были отключены от горячего водоснабжения.
В компании «Экостандарт», эксплуатирующей Дарницкую ТЭЦ, уже заявили, что ТЭЦ уже начала подавать воду, а до конца сегодняшнего дня, 1 октября, все абоненты будут подключены к горячему водоснабжению.
Об сообщил источник в Главном управлении топлива, энергетики и энергосбережения Киевгорадминистрации.
«Был прорыв, который сейчас устранен. Буквально 20 минут назад позвонил начальник управления тепловых сетей. Уже начала Дарницкая ТЭЦ подавать и подключать абонентов. Уже до конца дня все абоненты будут подключены. Пострадали более 100 домов», - сообщил источник.
При этом он добавил, что диаметр дыры в трубе составил 400 мм. «400 мм диаметром на трубе была дыра. Уже устранили», - отметил он. Изначально ТЭЦ прогнозировала завершение ремонтных работ 4 октября.
Наибольшее количество домов были отключены от горячего водоснабжения по улице Вербицкого, проспекту Бажана, Харьковскому шоссе, улице Тростянецкой и улице Ревуцкого.
12 октября, хочется горячую воду....