Самое жгучее блюдо в мире, повар готовит в противогазе

2010-09-27 12:30 Подобається

Ресторан в Нью-Йорке бросает вызов всем, кто любит острую еду. На испытании Phaal Curry Challenge он предлагает посетителям отведать самое жгучее блюдо в мире. Съевший его «герой», получает именной сертификат о подвиге и бесплатное пиво.

В блюде содержится десять видов самых острых чили на планете, включая острейший – Bhut Jolokia или Дух Чили. По шкале Сковилла жгучесть его вкуса оценили в 1 040 000 пунктов. Для сравнения: соус Табаско – 5 000 пунктов.

Кушанье настолько огненное, что шеф-повар варит его в противогазе. Готовую термоядерную смесь ресторан описывает как «Мучительно горячий карри. Больше боли и пота, чем вкуса».

Блюдо еще и хитрое. Сначала кажется, что вы с ним справитесь – жжение слабое. Но через пару минут вы становитесь просыпающимся вулканом, внутри которого бушует лава. Слезы, ливень пота, немой язык – вот какие могут быть последствия у съеденного «лакомства».

На данный момент до финиша дошли около 10 смельчаков. Они смогли съест блюдо до конца. Их фотографии висят на доске почета в ресторане.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама