Новый трейлер блокбастера «Хоббит» станет прорывом в кинематографе

2012-04-20 00:05 Подобається

kinopoisk.ru

Первый полноценный трейлер к фильму-дилогии режиссера Питера Джексона «Хоббит» будет выпущен летом 2012 года. Его отличительной особенностью будет повышенная до 48 частота кадров в секунду. Отметим, что сейчас стандартом считается частота в 24 кадра в секунду.

В связи с этим, кинопрокатные сети по всему миру в авральном режиме занимаются переоборудованием своих залов, чтобы они смогли демонстрировать «Хоббита» в надлежащем качестве.

По словам представителей компании Sony, потребителям уже отправлены 13 тысяч цифровых проекторов Sony 4K, способных воспроизводить фильмы с частотой 48 кадров и выше. Другие производители проекторов, например, Barco, Christie и NEC, утверждают, что их комплексы будут также соответствовать новому стандарту после незначительных доработок и обновления программного обеспечения.

Предполагается, что к моменту декабрьской премьеры первой части «Хоббита» в мире будут насчитываться десятки тысяч таких проекционных систем.

Напомним, что Питер Джексон и Джеймс Кэмерон являются последовательными сторонниками высокочастотной съемки, которая позволит существенно повысить качество картинки и избавиться от мешающих просмотру артефактов.

Однако проблема заключается не только в наличии съемочных и демонстрационных комплексов, но и в организации всей цепи обработки материалов, снятых с частотой 48 кадров в секунду и выше.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама