Джоан Роулинг решила подработать на энциклопедии Гарри Поттера

2012-04-17 00:05 Подобається

profi-forex.org

Британская писательница Джоан Роулинг решила составить энциклопедию, которая ответила бы на часто задаваемые вопросы и развеяла бы слухи относительно героев саги о Гарри Поттере и их мире. Об этом сообщила сама Роулинг на своем сайте.

«Я уже давно обещала энциклопедию мира Гарри, и теперь я начала над ней работать. Отдельные фрагменты этой работы появятся на сайте Pottermore», – говорится в записи Роулинг.

Интерактивный сайт Pottermore открылся прошлой осенью, вызвав страшный ажиотаж среди поклонников «поттерианы».

Сама Роулинг, которую «поттериана» сделала самой богатой писательницей Великобритании, на прошлой неделе объявила, что в настоящий момент пишет свою первую книгу для взрослых – роман «Непредвиденная вакансия» (Casual Vacancy), который выйдет 27 сентября одновременно в печатном, электронном и аудиоформатах.

Однако она не стала полностью исключать и возвращения к «Гарри Поттеру».

«Я никогда не говорила по этому поводу «никогда» – глупо было бы исключать что-то, что я могу захотеть предпринять через несколько лет. Впрочем, планов засесть за новый роман о Гарри Поттере прямо сейчас у меня нет – в семи опубликованных книгах его история завершается», – заявила Роулинг.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі