Работникам больницы Perrando de Resistencia на севере Буэнос-Айреса чудом удалось спасти из морга маленькую девочку, которую сочли погибшей.
Новоиспеченной матери Аналии Баунтер, родившей малыша преждевременно 3 апреля в 10.24 утра, врачи сообщили, что ее ребенок умер, едва появившись на свет. После объявления результатов экспертизы тело новорожденной девочки поместили в один из моргов при больнице.
«Мне даже не позволили взглянуть на собственную малышку! Мне вкололи снотворное, а мою девочку увезли», – рассказала шокированная мать ребенка.
Спустя почти сутки после родов Аналии и ее мужу позволили попрощаться с ребенком. Младенца переложили в маленький гроб.
«Мы подошли близко к гробику и попытались открыть его, но он был наглухо заколочен. Мы с женой попросили приоткрыть его, чтобы попрощаться с нашей девочкой», – рассказал отец новорожденной.
Удивлению родителей не было предела, когда они обнаружили, что спустя столько времени их малышка Луз Милагрос, рожденная на три месяца раньше положенного срока, подала признаки жизни.
«Сначала я подумала, что это галлюцинация, – утверждает Аналия Баунтер. – Я просто не могла поверить, когда услышала тихие всхлипывания моего ребенка! Мы уже собирались уйти, решив, что все это нам мерещиться. Но, когда обернулись в последний раз, Милагрос заплакала! Моя девочка оказалась жива»!
По каким причинам врачи поместили живого младенца в морг, пока не известно.
«Врачи больницы Perrando de Resistencia проявили непрофессионализм и халатность, – прокомментировал представитель Министерства здравоохранения Рафаэль Сабатинелли. – На данный момент мы занимаемся поиском виновных происшествия».
По словам врачей, состояние новорожденной стабилизировалось спустя неделю.
Пережив серьезное моральное потрясение, мать пятерых детей Аналия Баунтер подала в суд на больницу Буэнос-Айреса.