Алиев и Милевский приносят «Динамо» победу над «Днепром» (видео голов)

2012-03-18 19:39 2 Подобається

fcdnipro.ua

В центральном матче 23-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» на арене НСК «Олимпийский» добыло победу над «Днепром» со счетом 2:0.

Переполненный 70-тысячный стадион с первых минут жаждавший немедленного гола, сразу погнал «бело-синих» вперед. Но здесь как говориться не тут-то было. Команда испанского тренера гостей Хуанде Рамоса сразу дала понять, что оборона и прессинг сразу за центральной линией поля являлись приоритетными для днепрян в первой половине игры.

Динамовцы не нашли аргументов в первом тайме для преодоления массированной обороны «Днепра». Александр Алиев, вышедший на поле вместо игравшего в предыдущем матче с «Кривбассом» хорватского опорника Огнена Вукоевича был, что называется к месту, то и дело, пытаясь без особого успеха вывести на завершающий удар освободившегося игрока группы атаки.

«Днепр» отвечал редкими контратаками завершавшимся преимущественно ударами средней сложности для Александра Шовковского со стороны Коноплянки. На 43-й минуте «бело-синие» могли открыть счет, после того как очередная разрезающая оборону гостей передача Алиева нашла швейцарца Адмира Мехмеди, а тот, получив в выгодной позиции мяч, запустил его мимо ворот Лаштувки. Посуетившись еще немного в создании хоть каких-нибудь выгодных продолжений, но так и не найдя их, команды ушли на перерыв.

Первые 15 минут второй половины поединка словно перетекли из первой. Все такая же вязкая борьба на всех участках поля с редкими шансами для взятия ворот. Подобное развитие событий имело место вплоть до 67-й минуты. Именно в этот момент свое веское слово сказал Александр Алиев, который со штрафного метров с 25-ти нанес со штрафного удар, ставший неберущимся для чешского голкипера гостей Лаштувки.

После этого динамовцы и до того хорошо заряженные энергией переполненных трибун обрели еще большую уверенность, вследствие чего пришел и второй, определяющий гол. Олег Гусев находясь в самом центре поля, длинным точным пасом вывел в штрафную Андрея Ярмоленко, и тот мастерски обыграв вратаря днепрян, точно отпасовал на Артема Милевского, переправившего мяч в сетку ворот.

Реальных шансов, несмотря на все попытка забить даже гол престижа у «Днепра» практически не было, и харьковский арбитр Анатолий Абдула отведя положенные компенсированные три минуты, зафиксировал в итоге уверенную победу динамовцев – 2:0.

Таким образом, киевляне набрали 61 очко и вернулись на первое место, потеснив «Шахтер», у которого на три пункта меньше.

Чемпионат Украины, 23-й тур

«Динамо» – «Днепр» – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Алиев (67), 2:0 – Милевский (83)

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва, Бетао, Хачериди, Гусев, Гармаш, Аруна, Алиев (Нинкович, 73), Мехмеди (Милевский, 46), Идейе (Вукоевич, 81), Ярмоленко

«Днепр»: Лаштувка, Инкум (Олейник, 78), Мазух, Мандзюк, Стринич, Кравченко, Шахов, Жулиано, Матеус, Коноплянка, Калинич (Зозуля, 63)

Предупреждения: Гусев, Гармаш – Жулиано

Коментарі (2)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама