Shell пробурили первую скважину сланцевого газа в Украине

2013-09-20 16:08 Подобається

Компания Shell приступила к разведке Юзовского месторождения, пробурив первую в Украине скважину сланцевого газа. "Бурение первой скважины на востоке Украины завершено", - об этом рассказал вице-президента по разведке и добыче Shell Грэма Тайли.

"Предварительные результат позволяют надеяться, что бурение оказалось успешным", - говорит Тайли. Для подведение окончательных выводов компании относительно возможного объема добычи потребуется не менее года.

Представитель компании так же высказал свое приветствие решению Ивано-Франковского облсовета, который одобрил соглашение о распределении продукции. Этот документ открывает возможности для добычи газа в Украине на Прикарпатье американской компании Chevron.

Напомним, что в 2012 году компании Shell и Chevron выиграли конкурс на право разработки Юзовского и Олесского месторождений сланцевого газа. Предполагалось, что соглашение с ними будет подписано в том же году, однако до сих пор такое соглашение подписано лишь с компанией Shell. Промышленное производство сланцевого газа должно начаться в 2015 году.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама