ГАИ начинает штрафовать за техосмотр

2010-01-15 16:46 41 Подобається

Инспектора начнут пристально следить за наличием новенького талона ТО. Завтра "шара" для водителей закончится. Каждому, кто до настоящего времени не успел обновить техосмотр, грозит немалый штраф от 340 до 425 гривен (в зависимости от признания своей вины водителем, материального состояния и прочего).

Стоит нерадивому шоферу вновь попасться на глаза гаишнику без талона, придется проститься с правами на срок от 3 до 6 месяцев.

Мало того, если суд найдет подобный проступок непростительным, за подобное нарушение водитель может загреметь и за решетку на 5-10 суток. Машину на все это время "запрут" на штрафплощадке.

"Мы и так дали достаточно времени, чтобы водители смогли пройти ТО", - говорят в пресс-службе департамента ГАИ Украины. Блюстители порядка на дорогах не наказывали водителей, которые не успели получить новый талон, несмотря на то, что срок прохождения техосмотра закончился еще 15 декабря. Хотя штрафы и не выписывали, инспектора все равно проверяли водителей и изымали у них просроченные талоны, поскольку по статистике, довольно много автовладельцев по состоянию на 15 декабря еще не успели пройти ТО. Отныне, непослушным водителям придется заплатить и штраф и отдать просроченный талон.

При этом ГАИ сваливают вину за несвоевременное прохождение осмотра на безответственность водителей, а те во всех бедах винят сам департамент.

"Во всем виноваты гаишники, ведь летом нам сообщили, мол, прохождение техосмотра растягивается на полтора года, - жалуется водитель Геннадий. - Потом это решение отменили. А так как большинство водителей своими тачками занимаются именно летом, плановое ТО у многих попросту провисло. Может, за подобные проделки нужно оштрафовать руководство ГАИ, а не самих водителей?"

Нарушений при прохождении ТО допущено не было, утверждают в ГАИ, ведь за этим пристально следит специальная группа контроля. Станций техобслуживания, работающих по шесть дней в неделю, в Украине вполне достаточно для того, чтобы водители смогли своевременно пройти ТО. Кроме того, в 60 % таких мест можно одновременно пройти как проверку техсостояния автомобиля, так и сам техосмотр и не платить дополнительные 39 гривен.

Коментарі (41)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
  • 2011-05-18 03:42

    Суметь доказать свою правоту в спорных ситуациях на дороге и избежать незаконных штрафов ДПС Вы сможете с курсом «АНТИ ГИБДД».

    • 2011-04-06 19:53

      ГРАЖДАНЕ И ГРАЖДАНКИ . Предлагаю для начала вооружиться автовидеорегистраторами и знаниями своих прав и их обязанностей ( Так как это делает Дорожный Контроль ). Чтобы хоть на дорогах ОБОРОТНИ забыли о легких деньгах и асфальт горел под ногами . А там глядишь и до правительства дело дойдет . Надо с чего-то уж начинать. А пустые разговоры для бабушек на лавочках .

      • 2011-03-29 18:04

        да у нас государства превратилось в кровососущего паразита.

        в западных старанах и за меньшее митинги протеста а нашему народу скоро срать на голову будут и бабки за ето брать.

        • 2011-03-10 17:06

          Гаишник не законно изьял удостоверение . После суда права вернули, но т.к. все длилось больше года надо переучиваться в автошколе. Хотя признали, что права заберать не должны были ...Х А М Ы ! ! !

          • 2011-03-10 08:36

            Кто такой ДАИшник? -Оператор машинного доения! А кто водитель? - Быдло для выкачивания денег!!! И это неписанный девиз всех ДАИшников страны. Сколько же это будет продолжаться?

            • 2011-03-04 12:00

              Так сегодня только появились талоны что за гомосятский бред!!!Как люди успеют они что инопланетяни ну наша милиция нас бережет ))))))))))))

              • 2011-02-28 21:04

                31.12.10 в 22.20 догоняют гаерцы тр***ют остановится.Останавливаюсь подходят и с ходу предьявляют что я нахожусь в наркотическом опьянении так как у меня усталый вид и красные глаза я естественно начинаю отрицать это .Мне предложили проехать на Мед.осв.Яне отказуюсь.В23.35 я захожу с инспектором Зайченко в кабинет наркологии.Я здаю анализы мочи и слюни.Врач по внешним признакам делает высновок наркотическое опьянение и говорит за результатами анализов прийди через 3 дня.Довольный Зайченко оформляет 130.Еле упросил не ставить на штрафплощадку так как всетаки новый Год.Вот такой Новый год. Через 3 дня забираю результат ...Заключительный диагноз Не Установлен в связи с отсутствием уточнений явных веществ влияния. ТРЕЗВЫЙ. А показатель Зайченко получил!!!!! НО Новый год у меня только начался

                --

                5.01.11 опять останавливает даишник сходу предьявляет мне что я нахожусь в наркотическом опьянении я ему это отрицаю.Я ему предьявляю результат анализа который был сделан 4 дня назад по такомуже подозрению УСТАЛЫЙ Вид КРАСНЫЕ ГЛАЗА .Результат диагноза его неугоманил и он предложил проити Мед.осв.Я естественно не отказался так как ничего не употребляю.В наркологии все как всегда я понял.Сдача мочи и слюни по внешним признакам наркотическое опьянение за результатами анализа через 3 дня. Довольный инспектор Димитров оформляет 130ч3 и не слушая мои уговоры не ставить машину на штраф площадку так как приехал мой отец с правами и передать ему авто Он разговаривает все время то с командиром то с начальником получая как он сказал устные указивки

                --короче говоря гонит Димитров машину на штраф площадку ДОВОЛЬНЫЙ как Слон.Прихожу к начальнику за подписью забрать АВТО которое оформленно на Жену он ласково отвечает оплатите штрафы которые висят на ДВС и я подпишу.Но оказуется и в ДВС тоже самое что и в ДАИ. Я немогу погосить отдельно штрафы пока не погашу долг 4 летней давности по кредиту.Пришла Жена к НАЧАЛЬНИКУ а он и говорит отдать авто не могу так как 130ч.3 идет под конфискацию Ждите решения суда!!!!!! Решение суда % Дело закрыть в связи с отсутствием в действиях правонарушения.Пришел с этим решением за подписью на авто А мне опять пока не оплатите штрафы не права не авто вы не получите. КТО ЗНАЕТ КУДА Жаловатся. Авто в кредите куда бежать

                • 2011-02-19 21:11

                  В Николаеве вовсю процветает план по протоколам у гаишников.Но об этом типа никто не знает.Господин Могилёв,и вы не знаете?

                  • 2011-02-16 22:27

                    Снимал сегодня 2110 с учета ИТОГО: снять 486 грн +содрали за 2010 транспортный сбор 275 грн(должно160грн)+справка-счет 1466(1000грн бланк,205грн 1% от стоимости оценки авто ,оценили 20500грн)

                  • 2011-02-16 20:37

                    Ни одного отзыва нормального о вас, а с вас как с гуся вода, что не фотка, то рыло в рамку не влазит, а еще нас жить учите, полугондоны! Ниче, суки, как-нить и мы за палки возьмемся, от***юхаем по одному...

                    • 2011-02-12 19:34

                      Всю мусорню представляет собой главмент Могилев! Взгляните на любую мусорскую рожу, в них, в рожах, просто и ясно написано,"я хамло, поэтому дай мне денег". Граждане, где вы видели порядочного "мусора"? Хороший мент, мертвый мент!!!

                      • 2011-03-30 21:31

                        Ты же пидар сам же и правоцыруеш ментов на взятки, а сам без денег нечего решить не можеш.Почему ж ты комисию сам не проходиш, что времене ждать нету, или не хочется? Потом ишеш лозейку через знакомых как бы побыстрее техосмотр пройти, а потом такие пидары как ты и ментов обсырают, потому что некотырые тебе просто удилилим больше внимания чем другим, что бы ты не ждал в очереди.

                    • 2011-02-10 13:21

                      сегодня ставил на учет машину. так вот чтобы ее оформить надо сделать справку счет но - нет бланков нигде. Не напечатали. Но если очень надо то можно... за дополнительную денежку и в укромном месте. Номеров тоже нет, ни новых ни бу... но если очень надо то конечно вам пойдут навстречу... опять же если дадите денежку. Талонов 13 года нет конечно... потому можно только до конца 2011 техосмотр делать а потом все по новой (ну и опять давай денежки...). Ну и конечно надо медсправка, никто ничего не знает кто там кого куда отменял - медсправку вынь да полож пожалуйста. Ну а если ее нету то тогда конечно еще плюс денежка... если газ на машине установлен - тогда еще денежка ну и т.д. и т.п. Оценка машины по закону больше ее РЫНОЧНОЙ стоимости. И с этих денег 3% пенсионерам... ну и за оценку 140 грн (за то что девочка на компьютере три клавиши нажала). Да, и страховка конечно... почти сто баксиков вынь да полож. В общем все оформление с техосмотрами и т.п. под 1000 уе. Я искренне надеюсь что эти деньги, которые я и другие граждане платят нашему дорогому государству со всеми его ментами, депутатами и министро-замминистрами, пойдут только им на лекарства. Потому как это грех - отбирать у людей честно заработанное а грех он всегда имеет свое наказание. Так что я верю что будет и им по заслугам. Жалко только людей - ведь народ чуть не плача достает деньги на кассе. Да и себя жалко - неужели мы заслужили чтобы над нами так издевались?

                    • 2011-02-08 13:51

                      сколька будете над нородом издеваться козлы херовы.какие временные прова?

                      • 2011-02-08 09:48

                        вот непойму машина мой основной доход почему нам недают жить работать . что им надо разве мало им денег, милиардерам (ворам взаконе) ДА ето даже непопонятиям вобщем жесьть голосовали имейте хотя все наоборот вас имеют))))))))))))

                        • 2011-01-29 22:10

                          Не хочу сказать про все гаи, но чмошников предостаточно. Приведу пример, у нас есть туннель примерно 30 метров, на одностороннем движении, по правилам в туннеле нужно включать свет, но многие особенно иногородние просто проезджают,. а за туннелем стоят ребята и стрегут капусту, хотя в туннеле и ночью можно без света проехать. Но есть тупое правило и они этим пользуются. Я как то поинтересовался у одного гайца есть ли у нас в Украине хоть одно нарушение за которое они не берут деньги и не выписывают штраф, он так и не смог мне ответить. Вывод: Какая власть - такие законы.

                          • 2011-01-27 20:00

                            знает ли кто когда будут толоны 2011-2013?

                          • 2011-01-26 20:13

                            Как оплатить штраф без квитанции?

                          • 2011-01-25 16:31

                            Ребята,Ваши эмоции разделяю,но....

                            Для этого всего есть прокуратура!И ругаться ни с кем не нужно...

                            Поверьте,закон есть и он работает!!!

                            Пару судов придеться "пережить" -, но потом с тобой ГАИ на "ВЫ"! )

                            Вот так.

                            "Хочешь сделать - ищешь пути,не хочешь - причины"

                            • 2011-01-23 17:47

                              Суки гаишники взяточники

                              • 2011-01-21 02:58

                                техосмотр-полный идиотизм, откровенная обдираловка и издевательство правительством над своими гражданами

                                • 2011-01-17 12:29

                                  Засунуть им ТО вмести с правами на мопеды в их жырные дуп...!Лет 20-ть проездил на мопеде без них а тут им бабла моего захателось.УРОДЫ!!! !

                                  • 2011-01-15 20:00

                                    Я живу в ковеле у нас тоже пока не заплатил деньги ТО не реально пройти особенно если времени мало я никогда бесплатно не пробовал но думаю что за день никто не управиться. пробовал сам мед справку получить три дня ходил в полеклинику закончилось тем что дал 100 грн. И без проблем ато один врач до 11.00 пронимает другой после 11.00 но пока второго после 11.00 не пройдешь первого пройти нельзя вот и получаеться что за один день ни как не пройдешь а если ты работаешькаждый день я доже не представляю какой начальник даст тебе неделю отпуска для прохождения етих процедур. Будет круто если ТО будет отменено ато какието абсурды прошел ТО зделал переоборудование опять надо проходить и опять все платить и так несколько раз амза каждое прохождение пока 150 грн не деш взятки не реально пройти

                                    • 2011-01-12 11:38

                                      правда что по новым штрафам если остоновили без техпаспорта 2700гр

                                      • 2011-01-10 10:29

                                        гаишники уроды которые незнают правил и статьи нарушений как препод из авто школы я всех своих учеников учу как не платить и оспаривать штрафы в судах, пример 12,12,2010 еду по трасе остонавливают и сразу к талону ТО мол непройден я абьяснил что нармативы прохождения согласно КМУ,606 от 9,07 ,08 до 15,12 короче выписал мне протокол с которым я не согласен я там указал причины и разьехались так нет они после прислали мне постанову на штраф в розмере 340 грн и указали статью 121 часть 1 что означает неисправный ТЗ а надо часть 5 штраф от 175 до 240 така себе разнится Так вопрос кто нас контралирует если они нефига кроме как сбивать БАБЛО незнают

                                        • 2010-12-29 17:21

                                          Гаишники редкие твари.после постановки авто на учёт аннулировали ТО прежнего хозяина и попросили пройти ТО по-новой.Кинулся,да не тут то было. Перед праздниками работать ну уж никак не хотят.То у них талонов нету,то их в приёмное время не найти,то им вообще некогда.А пройти надо в теч. 10 дней.Придётся жаловаться выше. Может что сменится.Короче,козлов за каждую жалобу надо баблом наказывать,как они водителей.

                                          • 2010-12-27 19:20

                                            ПИДОРАСЫ ГАИШНИКИ! ЗАСУНЬТЕ СЕБЕ ЖЕЗЛ В ЖОПУ И ПИЗДУИТЕ НАХУЙ! А ТО ПОМОЖЕМ!!!)))

                                            • 2010-12-24 01:02

                                              ДАИлы-гарилы сами толкают на нарушения расчетливые бы-ки.

                                              • 2010-12-13 04:54

                                                За что платить если действительно машина не рабочая. Да еще заявление не берут.Хамы

                                                • 2010-11-22 12:28

                                                  У меня ТО на мотоцикл тоже быстро прошло. Заняло минут 20 в самом ГАИ (с оплаченными квитанциями и документами всеми).

                                                  В субботу планирую то же повторить с машиной

                                                  • 2010-11-08 13:30

                                                    Пост выше явно писал ДАIшник))

                                                  • 2010-08-20 09:48

                                                    19.08.10 роходил техосмотр в Дарницком ГАИ. Штрафы заранее проплатил. Принес копии квитанций и штрафы из базы убрали. Предоставил все квитанции,документы + копии. На всё ушло 30 минут.

                                                    • 2010-01-15 20:41

                                                      ГАИшники - прихвостни тослых, зажравшихся депутатов, которые за свою жизнь не сделали ни одного доброго дела, ни разу не заработали ни одной копейки честным трудом. Суют в прямом смысле слова народу свои полосатые палки в колеса. А разобраться так действительно не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ. Решил как законопослушный гражданин пройти тех. осмотр. Пришел в ГАИ, выстоял огромную (написал сначала другое всем нам знакомое слово, более отображающее реалии) очередь, дали мне на бумажке суммы штрафов, которые я должен заплатить. Поехал в исполнительную службу. Там опять..... Дошло до штрафов. Оказывается, все штрафы у меня оплачены в 2008 году. Прикол в другом - ГАИ без квитанции, с отметкой исполнительной службы отказываются принимать документы на дальнейшее прохождение техосмотра. Квитанции, хоть один нормальный человек будет хранить с 2008 года??? Вот и получается, что изначально толкают на нарушение закона. Хотя ни в одном законе не сказано, что я должен предоставлять квитанции в ГАИ, я должен ОПЛАТИТЬ. А по сути я должден разхлебывать те сумашедшие ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ С ПЕРЕПОЯ НАВАЯЛ НАШ ЛУЦИК.

                                                      Резюме - пока пару раз не засунут в зад гаишникам (а еще лучше тем кто эти правила придумал) палки да не провернут пару раз, нихрена не измениться....

                                                      • 2010-01-15 19:23

                                                        Дык талонов нету за что я буду платить? пусть тот кто придумал это обдиралово и воровство времени свернет талон в трубочку и плашмя затусует себе в зад.В цивилизованых странах этот сбор внесен в стоимость бензина,ездиш много -платиш не ездиш не платиш,Какой нахрен техосмотр я за два года проехал 100тыс километров а сосед 800 километров

                                                        Додати новини
                                                        Реклама

                                                        Опитування

                                                        Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

                                                        Реклама

                                                        Зараз коментують

                                                        Всі