У Мики Ньютон украли 2-е место на «Евровидении»?

2011-05-20 12:41 Подобається

Getty Images

В СМИ появилась информация о том, что официальные результаты «Евровидения-2011» были подтасованы. В результате украинская певица Мика Ньютон должна была занять второе место, а победителем должен біл стать конкурсант из Швеции Эрик Сааде с песней Popular. Но обо всем по порядку.

Ежегодно после объявления победителя песенного конкурса организаторы «Евровидения» публиковали на официальном сайте шоу результаты голосования профессионального жюри и телезрителей в разных странах.

Однако в этом году результаты голосования обнародованы не были, что смутило многих музыкальных аналитиков и натолкнуло на мысли о несправедливой победе азербайджанского дуэта, проплате голосов жюри и подмене данных о голосовании телезрителей.

По сообщению одного из организаторов песенного конкурса «Евровидение-2011», работающего в Европейском вещательном союзе (ЕВС), финальная таблица выглядит немного иначе и победителем конкурса стал шведский исполнитель Эрик Сааде.

Согласно финальному голосованию первая пятерка участников «Евровидения-2011» выглядит следующим образом:

1.Азербайджан – Элл и Никки с песней Running Scared – 221 балл

2.Италия - Рафаэль Гуалацци с песней Madness Of Love – 189 баллов

3.Швеция – Эрик Сааде с песней Popular – 185 баллов

4.Украина – Мика Ньютон с песней Angel – 159 баллов

5.Дания – A Friend In London с песней New Tomorrow – 134 балла

А по данным, приводимым работником Европейского вещательного союза (ЕВС), первое место занял швед Эрик Сааде с песней Popular. Второе заняла украинка Мика Ньютон, а третье – ирландский дуэт Jedward.

По мнению музыкальных критиков и политологов, нефтяной Азербайджан мог купить победу, чтобы обратить на себя внимание Европы и представить столицу Баку как хороший туристический и инвестиционный центр страны.

Что же касается Италии, то её второе место объясняют желанием организаторов конкурса замотивировать страну, бойкотировавшую Евровидение на протяжение нескольких лет, участвовать в шоу и делать свой солидный денежный вклад в общую копилку.

Отметим, что по рейтингу просмотров видео финалистов «Евровидения-2011» на официальном сайте конкурса лидирует Эрик Сааде с 706 тысячами просмотров, второе место занимает дуэт Элл и Никки – 627 тысяч просмотров, а на третьем месте с 436 тысячами просмотров расположилась украинка Мика Ньютон.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама