Арно Дюбель живет в Гамбурге. Ему 55 лет. Официально он уже 36 лет считается безработным. Власти Гамбурга постоянно грозят прекратить ему выплачивать пособие, но Арно не унывает – он живет в 47-метровой квартире, которую оплачивают налогоплательщики, поет песни и даже стал местной звездой – родоначальником философии отказа от труда.
Причина в том, что в самой Германии Арно называют «плевком в лицо миллионам людей, каждый день идущим на работу«. Дюбель с этим не согласен – согласно его философии, работа в нынешнем обществе – это, чаще всего, пустое времяпровождение, ведущее к стрессам и заболеваниям. Поэтому смысла в труде нет. Фактически, Дюбель стал родоначальником движения сознательного отказа людей в Германии от работы.
Согласна с Арно. А в нашей стране мы тем более можем себе позволить ничего не делать. Пусть наша власть держит при себе все деньги и дальше нам выплачивает пособия. Они же к этому стремятся.
молодец мужик
побольше бы таких
нужно организовать движение против работы
в общем то он прав - 80% рабочих мест - "пустое времяпровождение, ведущее к стрессам и заболеваниям", к тому же паразитирующих на людях реально что то производящих.